Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 9 » Москомэкспертиза согласовала проект строительства подстанции скорой помощи в Троицке
17:55
Москомэкспертиза согласовала проект строительства подстанции скорой помощи в Троицке

Москомэкспертиза согласовала проект строительства подстанции «скорой помощи» в Троицке, рассчитанной на 10 автомобилей, сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Государственным заказчиком проекта является департамент развития новых территорий Москвы. Проектная документация откорректирована и представлена повторно в связи с оптимизацией местоположения временной подъездной дороги и затрагивает раздел организации строительства и подраздел мероприятия по охране объектов растительного мира.

Отмечается, что в рамках проекта предусмотрено строительство временной подъездной дороги, а на прилегающей территории сохранится 620 деревьев и 615 кустарников.

Кроме того, 9 декабря 2014 г. Москомэкспертиза сообщила, что был согласовал проект строительства новой подстанции «скорой помощи» в мкр-е «Солнечный» в Троицке. Стоимость возведения подстанции по итогам экспертизы была снижена на 14% - до 282 млн руб. Подстанция расположится в западной части города, в общественно-деловой зоне мкр-на «Солнечный». Участок свободен от застройки, ограничен лесным массивом. Кроме того, рядом располагается больничный комплекс и жилые дома. На участке планируется построить подстанцию «скорой помощи», организовать въезд и выезд, благоустроить прилегающую территорию, обустроить проезды и тротуары.

В соответствии с утвержденным проектом, корпус неотложной медицинской помощи, представляющий собой разноуровневое трехэтажное здание с встроенно-пристроенным одноэтажным гаражом-стоянкой, имеет Г-образную форму. Мощность подстанции определена на уровне 40-60 тыс. выездов в год, расчетное количество выездных бригад - 10 автомобилей типа «Газель». В подстанции появятся помещения оперативной, медицинской и транспортной части, помещения для обеззараживания отходов, а также вспомогательные, складские и служебные помещения.

Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024