Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Московский лидирует по строительству соцобъектов в Новой Москве
08:05
Московский лидирует по строительству соцобъектов в Новой Москве

Приоритетным направлением в Новой Москве является строительство социальных объектов, сообщил «Вечерней Москве» глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, объем введенных объектов социальной инфраструктуры в Новой Москве заметно возрастет, особо он выделил поселение Московский, в котором на внебюджетные средства строят общеобразовательную школу на 600 мест и новый детский сад. Чиновник напомнил, что марте в Московском уже открыли один детсад.

«Если в прошлом году в Новой Москве построили и открыли шесть дошкольных общеобразовательных учреждений, то в 2014-м год ожидается не менее десяти», - приводит слова руководителя департамента издание. Детские сады откроются: в Щербинке, Язово, Пыхтино, Рассказовке. Также будут проектироваться новые поликлиники, пожарные депо и подстанции «скорой помощи».

«Новая Москва - это не спальные районы. Это полноценная часть города, которая развивается по столичным стандартам. Нынешний год должен стать поворотным в деле выравнивания былого несоответствия, поэтому и стали приоритетными именно социальные объекты», - подытожил Владимир Жидкин.

Источник: newmos.info/content/news/2829.html | Категория: Соцзащита
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024