Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Московский в борьбе против наркомании и алкоголизма
19:21
Московский в борьбе против наркомании и алкоголизма

9 декабря 2015 года состоялось заседание антинаркотической Комиссии поселения Московский, на которой присутствовали представители администрации поселения Московский, ДК «Московский», Центра Спорта «Московский», Совета ОПОП №14, научно-практического центра наркологии ДЗМ, социальной службы ГБОУ «Школа №2065» и ЦСО «Московский».

На комиссии рассматривались вопросы о наркоситуации в поселении Московский, об организации содействия сообществу «Анонимные наркоманы» в поселении и о рассмотрении проекта межведомственного Плана по профилактике наркомании среди населения и противодействию незаконного оборота психотропных наркотических средств на территории Московского.

Врач нарколог научно-практического центра наркологии ДЗМ Филип Милов рассказал о статистике по наркозависимым в ТиНАО, и отметил, что, в Новомосковском округе улучшились показатели выявляемости и постановки на учет наркозависимых граждан в динамике по сравнению с 2014 годом. Филип Милов отметил, что конкретно в поселении Московский положительная динамика по выявляемости и постановке на наркологический учет составляет порядка 10-12%.

Также на комиссии обсуждался вопрос о деятельности сообщества «Анонимных наркоманов», образованного в октябре 2015 года. Число человек, регулярно посещающих данное сообщество увеличилось в том числе за счет того, что собрания стал посещать не только жители Московского, но еще из района Переделкино и Троицка.

По итогам заседания комиссией был одобрен проект межведомственного Плана по профилактике наркомании среди населения и противодействию незаконного оборота психотропных наркотических средств на территории поселения Московский.

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4330/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024