Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Москвичам предложат денежные сертификаты на отдых детей-льготников
18:42
Москвичам предложат денежные сертификаты на отдых детей-льготников

Московские власти готовы предложить родителям денежные сертификаты для самостоятельной организации летнего отдыха своих детей в рамках оздоровительной кампании 2017 года. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента культуры столицы Владимир Филиппов на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. Слова чиновника приводит ТАСС.



По его словам, заявочная кампания пройдет в этом году в два этапа. В рамках первого этапа с 10 марта на портале мэра и правительства Москвы начнется прием заявлений на получение льготных путевок на детский отдых, а с 18 апреля москвичи смогут бронировать путевки в конкретные лагеря. При этом заявители, которых не устроят предложенные Мосгортуром организации отдыха и оздоровления, смогут выбрать сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления ребенка.

Размер выплаты по сертификату составит 30 тысяч рублей на одного ребенка. В случае выбора сертификата родители получат эти средства на расчетный счет ориентировочно до 6 июня и будут нести ответственность за расходование этих средств. Эта норма не распространяется на детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Для них мы вместе с общественными организациями ведем соответствующую работу, чтобы детские базы, где такие дети отдыхают, были приемлемого качества и прошли общественную экспертизу", - добавил Филиппов. Напомним, эксперты отмечают, что монетизация приведет к существенному увеличению расходов, поскольку в городе насчитывается 240 тысяч детей-льготников.

Источник: newsmsk.com/article/27feb2017/money_rest.html | Категория: Соцзащита
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024