Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Москвичи переплатили около 40 миллионов рублей за услуги ЖКХ с начала года
19:41
Москвичи переплатили около 40 миллионов рублей за услуги ЖКХ с начала года

Управляющие компании с начала года сделали жителям столицы перерасчет некорректных начислений за жилищно-коммунальные услуги на сумму порядка 40 миллионов рублей, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосжилинспекции.

"С начала года в Мосжилинспекцию поступило свыше 60 тысяч обращений граждан, из них 9,3 тысячи были связаны с вопросами корректности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. По всем обращениям была проведена проверка начислений за ЖКУ", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, порядка половины нарушений связаны с завышением управляющими организациями объемов коммунальных услуг, принятых к начислениям жителям. В инспекции подчеркнули, что по всем вопросам, связанным с перерасчетом, необходимо сперва обращаться в свою управляющую компанию. Если решение там не предоставили, тогда нужно направлять жалобу в надзорный орган. "Если выяснится, что управляющая организация допускает нарушения и начисляет некорректные платежи, то инспекция выдаст ей предписание провести перерасчет", - добавили в пресс-службе.

Источник: newsmsk.ru/article/16sep2016/zhkh.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024