Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Мосжилинспекция проверила УК Эксперт-Сервис
08:54
Мосжилинспекция проверила УК Эксперт-Сервис

Инспекция жилищного надзора по ТиНАО осуществила проверку соблюдения требований законодательства компанией ООО «Эксперт-Сервис».

В ходе проверки компании относительно соблюдения требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, было обнаружено, что в помещении управляющей организации отсутствуют стенды с информацией, подлежащей обязательному раскрытию. В связи с этим на УК был наложен штраф.

В свою очередь ООО «Эксперт-Сервис» обратилось в суд с целью опротестовать наложенное наказание, так как необходимая информация, по их заверению, была раскрыта по месту государственной регистрации компании по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 6, стр. 3.

Но в ходе арбитражного разбирательства Мосжилинспекцией было доказано, что свою деятельность компания фактически осуществляет по другому адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ЖК «Эдальго», д. 1. В частности, по указанному адресу компанией установлен режим работы, кроме того, там размещены стенды с информацией, касающейся деятельности общества.

Следовательно, для УК «Эксперт-Сервис» местом раскрытия информации является помещение, расположенное в ЖК «Эдальго» .

За нарушение требований Стандарта раскрытия информации ООО «Эксперт Сервис» назначено наказание в виде штрафа размером 270 тыс. руб.

Источник: nmao.ru/news/2014/moszhilinspekciya-proverila-uk-ekspert-servis.htm | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024