Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 15 » Мы молоды - нам только 30!
20:35
Мы молоды - нам только 30!



В 1979 году в посёлке Московский была только одна школа, и открытия второй все жители ждали с большим нетерпением. Но сдать школу к 1 сентября строители не успели. Педагоги и ученики вынуждены были начать занятия в здании Центра ЦК профсоюза. Через некоторое время недоделки были устранены, и школа №2 распахнула свои двери для учащихся.


Это была большая школа: в каждой параллели – по 5-6 классов а в каждом классе – до 46 учеников (в Московском учились и дети из окрестных деревень). Первым директором школы стала В.И.Зверева опытный педагог и организатор. Школа росла и развивалась стремительно. В 1981 году в школе был открыт Музей боевой славы 70-й Верхнеднепровской ордена Суворова стрелковой дивизии, тогда же создан вокально-инструментальный ансамбль, принимавший активное участие в организации школьных вечеров и концертов. На базе тепличного комбината «Московский» успешно работала трудовая бригада старшеклассниц «Юность» учащиеся среднего звена стали выполнять заказы Марьинской птицефабрики по изготовлению коробочек для продукции а юноши начали изучать автодело.
В 1987 году по инициативе директора школы Е.В.Полотовской был создан школьный совет по образованию, в который входили учителя, работники базового предприятия председатель ученического комитета родители. Совет действует и в настоящее время, но в несколько изменённом виде. Была также налажена связь с воинами Таманской дивизии.
В 1996 году в школе были образованы классы с углубленным изучением различных предметов введено профильное обучение, и по окончании курса выпускники стали получать свидетельства: «Водитель транспортного средства» «Художник-оформитель» «Художник-модельер».
Директор школы Т.А. Цимбал установила контакты с учебной фирмой «Рекорд» (сегодня она носит название «ИНОС») Ученики обучающиеся по этой системе получают знания методом развивающего обучения В 2000 году в школе было создано детско-юношеское объединение «Отчизна» в сентябре 2002 года был открыт экономический факультет МГОУ время любой житель города Московский при желании может получить высшее образование. Пятый год в школе № 2 также работает филиал Видновской открытой сменной школы.
С 2007 по 2009 год года на базе школы работала экспериментальная площадка Педагогической академии последипломного образования Учителя русского литературы апробировали учебно-методический комплект по русскому языку составленный под редакцией профессора С.И.Львовой.
Сегодня в школе трудятся 67 учителей 25 из которых имеют высшую квалификационную категорию 13 – вторую. Три педагога учатся в аспирантуре Учителя биологии Т.Л.Кушнир русского языка и литературы Л.Ф.Асланова физики Т.Н.Муралова победителями национального приоритетного проекта «Образование».
За 30 лет школа выпустила более трёх тысяч учеников среди которых 47 медалистов. Сегодня школой №2 руководит О.М.Лудина а в 31 классе обучается 782 ученика В 2008 году шесть учащихся были удостоены стипендии главы Ленинского района, а в 2009 список награждённых именной стипендией пополнился ещё на четыре фамилии.


За тридцатилетнюю историю в школе сложились свои традиции не только в обучении, но и в воспитании появился свой гимн. Юбилейные торжества прошедшие в декабре 2009 года в стенах нового здания школы которое было открыто год назад сблизили многих людей причастных к этой славной дате: педагогов нынешних учеников родителей выпускников и ветеранов педагогического труда.

Смотреть фотографии открытия нового здания школы № 2


Источник: www.adm-vidnoe.ru
Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024