Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 2 » На пересечении МКАД и Ленинского проспекта к октябрю 2015 года построят три эстакады, тоннель и путепровод
20:39
На пересечении МКАД и Ленинского проспекта к октябрю 2015 года построят три эстакады, тоннель и путепровод

Строительство двух эстакад направленного съезда, тоннеля, путепровода и правоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД предусмотрено проектом реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Кроме этого, планируется реконструировать существующие съезды, а также построить боковые проезды вдоль МКАД и переходно-скоростные полосы.

Вместе с тем на развязке будут построены два надземных пешеходных перехода. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, в настоящее время бетонирование эстакады путепровода завершено. Подходят к концу работы по возведению опор на трех других эстакадах. Строители бетонируют один из участков транспортного тоннеля. Кроме того, ведется расширение проезжей части на МКАД и Ленинском проспекте, переустройство дождевой канализации, сетей связи, электросетей и др. Перекладываются водопроводные сети.

«Реконструкция развязки позволит отделить транзитные потоки автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения автомобильных потоков», - прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, реализация данного проекта улучшит движение транспорта в районе 44-45-го километра МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта «Внуково». Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируется завершить осенью текущего года.

«Работы на этой развязке идут хорошими темпами, с опережением ранее утвержденного графика. Думаю, к октябрю мы завершим реконструкцию», - сказал М. Хуснуллин.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024