Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » На платформе Мичуринец МЖД планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел
20:31
На платформе Мичуринец МЖД планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел

На Киевском направлении Московской железной дороги планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел. Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин, ТПУ появится на базе платформы Мичуринец.

Неподалеку от платформы построят станцию метро «Рассказовка», а также подведут автомагистраль Солнцево-Бутово-Видное, также поблизости проходят Можайское и Боровское шоссе. Заместитель мэра отметил, что вместе с РЖД власти Москвы прорабатывают возможность построить дополнительные пути на Киевском и Курском направлениях железной дороги.

«В результате мы хотели бы, чтобы Киевское направление железной дороги работало как наземное метро», - отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, что в течение 2015 года планируется завершить проектирование, а в 2016-м - начать строительство дополнительных путей Киевского направления железной дороги, такое заявление было сделано на пресс-конференции руководителем Департамента развития новых территорий Москвы Владимиром Жидкиным.

Категория: Транспорт Теги: Мичуринец, тпу, платформа
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024