Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » На реконструкцию Калужки в «новой Москве» планируется выделить 18 млрд рублей
20:36
На реконструкцию Калужки в «новой Москве» планируется выделить 18 млрд рублей

В 18 млрд рублей может обойтись реконструкция 20 километров Калужского шоссе на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил журналистам руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы запланировали расширение Калужского шоссе, которое позволит превратить его в современную городскую трассу. Предусмотрено строительство дополнительных полос, сооружение дублеров и возведение транспортных развязок», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, основная сложность этого проекта заключается в масштабном освобождении территорий и необходимости выноса инженерных коммуникаций из зоны строительства. Логичным продолжением реконструкции Калужского шоссе станут также работы по сооружению новых эстакад и тоннелей на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД.

Напомним, по результатам конкурса на выполнение подрядных работ первого участка Калужского шоссе от 20-го до 29 километра подрядчиком стала компания ИФСК «АРКС». Строителям предстоит возвести четыре эстакады, четыре транспортных тоннеля, три моста через реку Сосенка, два пешеходных моста и пять подземных пешеходных переходов. Эти работы планируется завершить к концу 2017 года.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024