Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » На Сокольнической ветке столичного метрополитена вскоре заработают новые станции
19:22
На Сокольнической ветке столичного метрополитена вскоре заработают новые станции

На Сокольнической ветке столичного метрополитена вскоре заработают новые станции. Станция метро «Тропарево» будет запущена уже в этом году, а на открытие двух других станций потребуется немного времени. Об этом 3 декабря сообщил в интервью «Московской перспективе» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведется пуско-наладка на станции «Тропарево». Специалисты программируют работу интеллектуальных систем. Думаю, что в ближайшие дни они завершат свою часть работы, после чего состоится пробный запуск поездов. Что касается станций «Румянцево» и «Саларьево», то там было много вопросов, связанных с освобождением территорий, которые немного затянули строительство. Нигде в мире такие сложные инфраструктурные объекты не вводятся по минутам и часам. Главное в работе метрополитена – это безопасность. Поэтому если на отладку всех систем уйдет чуть больше времени, чем мы планируем, станции будут запущены чуть позже, но, думаю, ничего страшного в этом нет», - сообщил Андрей Бочкарев.

Срок открытия станции «Тропарево» переносят уже не первый раз, ранее агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что эта станция метро Сокольнической линии сможет принять первых пассажиров в период с 24 по 30 ноября 2014 года.

Источник: icmos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024