Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 20 » На создании медицинского кластера в Коммунарке будет потрачено более 80 млрд рублей
12:40
На создании медицинского кластера в Коммунарке будет потрачено более 80 млрд рублей

Инвестиции которые будут направлены на создание медицинского кластера на территории административно-делового центра в Коммунарке составят более 80 миллиардов рублей. Такое заявление сделал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, предполагается, что медицинский кластер в административно-деловом центре будет размещен на территории до 70 га, площадь застройки составит около 300 тысяч квадратных метров недвижимости, а предполагаемые инвестиции в его создание составят более 80 миллиардов рублей.

Медицинский кластер получит статус международного. Для этого законопроектом предусмотрен специальный правовой режим его работы. Благодаря ему будет упрощен режим деятельности в рамках кластера как иностранных медицинских и фармацевтических компаний, так и иностранных специалистов. Инвесторы проекта получат возможность работать с пациентами без прохождения российских регистрационных процедур - в первую очередь московские власти планируют привлечь медицинские предприятия из Западной Европы, США и Израиля.

Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024