Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » На территории Московской области стартует Всероссийская перепись населения
19:44
На территории Московской области стартует Всероссийская перепись населения


12 октября 2010 года в Доме Правительства Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийской переписи населения.

На вопросы журналистов областных и федеральных СМИ отвечали заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Московской области Любовь Варухина.

Как сообщила журналистам в ходе пресс-конференции Любовь Варухина, Всероссийская перепись населения на территории Московской области пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.


В Подмосковье создано и оснащено всем необходимым для проведения переписной компании 1015 переписных участков, 4 030 инструкторских участков, 16 167 счётных участков. В переписи 2010 года будет задействовано 29 042 человека переписного персонала.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Василия Громова, культурное и историческое наследие переписи очень велико. «Ведь перепись является своеобразным портретом нашего общества, - подчеркнул Василий Громов, - Благодаря предстоящей переписи 2010 года будущие поколения получат бесценные знания о том, как жили россияне начала ХХ1 века».

Данные переписи позволят узнать, например, точную цифру численности населения.

Сколько нас, постоянно проживающих на территории Московской области? А в деревне Лазарево, а в Раздольном? Где назрела острая необходимость в строительстве новых школ, детских садов, больниц? В каких условиях живут люди? Какова современная миграция населения в регионе?

Принимая участие в переписи, каждый гражданин сообщает информацию о себе, а государство, в свою очередь, гарантирует её конфиденциальность. Переписные листы не содержат никаких идентификационных номеров человека. Фамилия, имя, отчество опрашиваемого в переписных листах не указываются. Вся информация, отсканированная с переписных листов, преобразуется в сводные статистические данные, затем создаётся неперсонифицированная база сводных (цифровых) данных. Переписные листы после записи на магнитных носителях информации уничтожаются.

Министерство по делам печати и информации Московской области

Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024