Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Март » 25 » На участке Калужского шоссе началось строительство мостов и эстакад
09:28
На участке Калужского шоссе началось строительство мостов и эстакад

Строительство мостов и эстакад началось на участке Калужского шоссе с 29 км по 49 км. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией ГК «АРКС» приступил к работам по возведению фундаментов опор двух мостов и двух путепроводов в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 километра по 49 километр. Проект реконструкции предусматривает строительство обхода поселка Ватутинки и возведение двух эстакад, которые свяжут новую трассу Калужского шоссе и существующую, которая превратится в местную дорогу», - рассказали в пресс - службе.

В настоящее время идет строительство фундаментов опор этих двух эстакад. Также происходит забивка свай на строительстве мостов через реку Десну недалеко от одноименной деревни, а также через реку Пахру. Кроме того, идут работы по перекладке инженерных коммуникаций и строительству водостоков, общая длина которых превысит 40 километров. Также проводятся работы по реконструкции дорожного полотна и расширению проезжей части Калужского шоссе.

«В общей сложности на втором участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе, 5,2 килмоетров боковых проездов. Шоссе будет расширено до четырех полос движения в каждом направлении на всем участке», - цитирует пресс-служба слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Источник: icmos.ru/ | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024