Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июль » 18 » Началось строительство главной трассы Новой Москвы - связки Солнцево-Видное-Бутово
14:57
Началось строительство главной трассы Новой Москвы - связки Солнцево-Видное-Бутово

Мэр Москвы объявил о начале строительства одной из главных магистралей Новой Москвы - поперечной связки Солнцево-Видное-Бутово, передает "Интерфакс". Трасса станет внешним дублером МКАД и в перспективе соединит четыре линии метро. Дорога пройдет от Боровского шоссе через Солнцево и Румянцево к Киевскому шоссе, далее протянется через Бутово к Варшавскому шоссе. В юго-восточной части она свяжет районы Новой Москвы с подмосковным городом Видное.

Дорога обеспечит непрерывное движение от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, на саму кольцевую автомобилистам выезжать не придется. Строительство пройдет в три этапа. Первый предусматривает реконструкцию участка от Киевского до Калужского шоссе, участок планируется сдать в 2018 году. На примыкании к Киевскому шоссе появится двухуровневая развязка, на примыкании к Калужскому шоссе - трехуровневая. Также будет построена разворотная эстакада.

В общей сложности подрядчику предстоит построить девять путепроводов, три подземных пешеходных перехода и три тоннеля, установить 12 шумозащитных экранов. Собянин поручил синхронизировать работу со строителями метро, так как в створе трассы запланирована станция метро. Жители районов Москвы, по которым пройдет трасса Солнцево-Видное-Бутово, ранее проводили протесты, так как проект предполагает вырубку в лесопарках, изъятие земельных участков и недвижимости для "государственных нужд", прохождение шумной магистрали через жилые массивы.

Источник: newsmsk.ru/article/18jul2016/butovo_vidnoe.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024