Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Январь » 27 » Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей
12:55
Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей

Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей, новая развязка ускорит съезд водителей с МКАД и облегчит въезд в Москву со стороны Калужского шоссе. Рабочие уже сделали четыре из шести опор и смонтировали часть пролётных строений, рассказали в столичном Департаменте строительства.

Эстакада позволит водителям развернуться с внешней стороны МКАД на внутреннюю с возможностью дальнейшего съезда на Профсоюзную улицу в сторону центра и на Калужское шоссе в сторону области.

Помимо этой эстакады, в проект реконструкции развязки входит строительство тоннеля протяжённостью 1263 метра для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД и две эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу.

Запланированы также реконструкция МКАД с 39-го до 42-го километра, строительство боковых проездов и карманов для общественного транспорта и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до четырёх полос движения в каждом направлении.

Напомним, ранее лава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году.

«Реконструкция Калужского шоссе - один из самых масштабных проектов в «новой Москве», а самой «горячей точкой» на этой трассе стала развязка МКАД - Профсоюзная улица. Все работы по реконструкции развязки строители планируют завершить в 2017 году. Этот объект станет не только последним в модернизации южной дуги МКАД, но и парадными воротами в «новую Москву», - рассказал Владимир Жидкин.

Источник: moscowbig.ru/news/nachalos_stroitelstvo_razvorotnoj_ehstakady_na_razvjazke_mkad_s_profsojuznoj_ulicej/2017-01-26-4134 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024