Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с улицей Профсоюзная
16:59
Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с улицей Профсоюзная

Началось строительство тоннеля на развязке МКАД с улицей Профсоюзная, об этом сообщила пресс-службе столичного Департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с Группой компаний «АРКС» приступил к строительству подземного автодорожного тоннеля в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная. Строители начали возведение «стены в грунте», которая в дальнейшем станет ограждающей конструкцией тоннеля», - отметили в ведомстве.

Строящийся тоннель представляет собой левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет почти 1,3 тысячи метров.

«По проекту реконструкции развязки МКАД с улицей Профсоюзная мы планируем построить здесь левоповоротную эстакаду - для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотную эстакаду через МКАД, а также две эстакады через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная. Эти эстакады фактически являются уширением МКАД, их цель – увести потоки транспорта, двигающиеся к съездам, с главного хода кольцевой автодороги. При этом три из четырёх существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме этого, на данном участке предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.

В ходе реконструкции будут построены: дождевая канализация, два очистных сооружения, переложено большое количество коммуникаций, в том числе проект предусматривает переустройство высоковольтных воздушных линий электропередачи 110 и 220 кВ, будет демонтировано и построено заново 1,5 км коммуникационного коллектора, по которому пройдут теплосети, водопровод, различные кабели.

Источник: icmos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024