Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » "Народная дружина" предложила молодёжи нашего района проявить боевую готовность
08:01
"Народная дружина" предложила молодёжи нашего района проявить боевую готовность

Восьмого октября некоммерческое партнёрство "Народная дружина", участник Общероссийского Народного фронта, провело на территории Ленинского района массовую военно-патриотическую игру "Боевая готовность".

В игре приняли участие 168 юношей и девушек - учащихся старших классов, средних специальных и высших учебных заведений района.

С приветственным словом к участникам игры обратился глава Ленинского района С.Н. Кошман, пожелавший всем командам успеха, а "Народной дружине" - стремительного развития.

Для проведения военно-патриотической игры были привлечены инструкторы, проходящие службу в специальных подразделениях Министерства обороны России, МЧС и МВД. Участники соревнований состязались в "армейском" регби, поисках замаскированного «снайпера» на ограниченной территории, марше-броске, сборке на скорость оружия, метании ножей, перетягивании бревна, "штурме" здания и т.д. После 6 часов интенсивных нагрузок ребята устали, но остались довольны проведенной игрой. Подбодрили их полевая кухня и горячий чай. А ещё настроение было на высоте благодаря необычной для октября погоде: 20 градусов тепла, яркое солнце!

- Рады видеть здоровую, крепкую молодёжь Ленинского района, которая не боится таких серьёзных испытаний, как участие в военно-спортивной игре, организуемой бойцами и ветеранами "спецназа, - сказал председатель "Народной дружины" Е. Арсентьев. Обращаясь к юношам и девушкам района, он добавил:

- Сегодня вы многому научились, оценили свои силы. Надеюсь, что сегодняшняя военно-патриотическая игра поможет вам на пути защитника Отечества и общественного деятеля.

Наиболее отличившиеся в соревнованиях молодые люди были приглашены на мастер-класс секции рукопашного боя. Принято решение о проведении локальных вариантов "Боевой готовности" в поселениях, реализации других проектов интеллектуальной и спортивной направленности.

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024