Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Народная Дружина в городе Московский
19:06
Народная Дружина в городе Московский

Уважаемые жители!

В нашем городе продолжается прием новых членов Народной Дружины. В настоящее время в соответствии с законом города Москвы от 26 июня 2002 года № 36 «О Московской городской народной дружине», основной задачей народной дружины, является оказание содействия органам государственной власти г. Москвы и правоохранительным органам в их деятельности по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушении.


Народные Дружины созданы и действуют во всех административных округах, районах и поселений ТиНАО города Москвы. Сегодня московская городская народная дружина объединяет в своих рядах более 19 тысяч москвичей, жителей ближнего Подмосковья и России, которые трудятся в организациях города Москвы.


В соответствии с Регламентом взаимодействия подразделений ГУ МВД России по городу Москве со штабами народных дружин, сотрудники полиции совместно с народными дружинниками поселения «Московский» поддерживают общественный порядок в нашем городе. Каждый дружинник дежурит 1 раз в неделю с 18 до 22 часов, патрулируют совместно с сотрудником полиции территориального ОВД по спланированным маршрутам в микрорайонах города.


Еще недавно в штабе народной дружины поселения «Московский» было 49 дружинников.


13 февраля 2014 года в торжественной обстановке в здании Администрации города в ряды Народной Дружины было еще принято 9 дружинников. В Президиуме находились почетные гости мероприятия:

Чирин Владимир Юрьевич – Председатель Совета депутатов города Московский.

Чехонин Валерий Анатольевич – Начальник отдела полиции «Московский» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве.

Малафеевский Владимир Николаевич – Заместитель Директора Управляющей компании «Союз-Московский».

Клочков Василий Иванович – Начальник штаба народной дружины поселения «Московский».

С приветственной речью выступил Василий Иванович Клочков.

Со словами благодарности выступил Владимир Юрьевич Чирин. В своей речи он отметил, что дружинники становятся на одну ступень с самыми уважаемыми людьми города Московский.

Валерий Анатольевич призвал доносить до населения ту работу, которую проводит полиция в городе.


Дружинники являются наиболее ценными помощниками полиции еще и потому, что они знают своих соседей, тем самым просто поговорив с соседями, дружинники могут предотвратить противоправные действия.


Общее пожелание руководителей прозвучало так: «Давайте относиться к своей деятельности с пониманием и со всей ответственностью».

Мы в свою очередь хотим поздравить всех членов Народной Дружины с их почетной обязанностью и пожелать всяческих успехов и здоровья!

Источник: uksom.ru/news/index.php?id=334 | Категория: Общество
Всего комментариев: 1
1 Грант
  (26.02.2014 19:19) Материал
В Росси количество правоохранителей на душу население самое большое в мире. Чем же они таким занимаются, что нужны дружинники? Хотя, вопрос риторический. В последнее время всё меньше логичных решений и действий от власти на всех уровнях.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024