Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Март » 27 » Наземный участок метро в «новой Москве» накроют сплошным навесом
21:26
Наземный участок метро в «новой Москве» накроют сплошным навесом

Наземные перегоны Московского метрополитена от «Саларьево» до «Столбово» накроют сплошным навесом в виде металлической оболочки. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Фото: агентство городских новостей «Москва»/Сергей Киселев

Общая протяженность всех навесов составит порядка 6 тыс. погонных метров. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, к 2025 году планируется увеличить объемы метро практически в два раза с учетом МЦК, сообщает сетевое издание m24.ru.

Металлические навесы необходимы для защиты инфраструктуры и поездов от осадков, а также от несанкционированного проникновения на пути. Состоять навесная конструкция будет из однопролетного навеса, установленного на цоколе из монолитного железобетона. Боковые стены навесов будут выполнены в виде горизонтальных алюминиевых ламелей. Покрытие навеса будет аэродинамической формы, повторяющей контур движущегося поезда. Высота конструкции составит от 5 до 14 м.

Источник: iz.ru/725378/2018-03-27/nazemnyi-uchastok-metro-v-novoi-moskve-nakroiut-sploshnym-navesom | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024