Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Не отказывайтесь от вакцинации! (видео)
16:47
Не отказывайтесь от вакцинации! (видео)


В Подмосковье активизировались малоподвижные, но цепкие обитатели леса. Здесь водятся два вида клещей – таежный и лесной. Оба – переносчики опасных заболеваний: бареллиоза и клещевого энцефалита.

В прошлом году вирус энцефалита был обнаружен в Дмитровском и Талдомском районах, 400 жителей области были заражены клещевым баррелиозом. Переносчики энцефалита у нас в регионе встречаются гораздо реже. В Роспотребнадзоре говорят, что пока невозможно определить, в каком районе Подмосковья клещи будут наиболее активны в этом году. Но в книги учета подмосковных клиник уже внесены первые статистические записи этого сезона.

Если вы обнаружили клеща на коже, немедленно снимите его, пока он не успел впиться. В противном случае – обратитесь к врачу. В Роспотребнадзоре сообщили, что вакцина закуплена по линии регионального министерства здравоохранения и направлена в лечебно-профилактические учреждения Московской области. Врачи советуют не отказываться от вакцинации тем, кто работает в лесу или собирается посетить неблагополучный регион. Риск заражения велик, например, в Тверской и Ярославской областях.

Прививка делается бесплатно. А приобретенный иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет.


Источник: www.mosobltv.ru
Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024