Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 16 августа 2011 года
09:20
Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 16 августа 2011 года

Каким образом можно записаться на прием к главе Ленинского муниципального района?

- Личный прием главы Ленинского муниципального района осуществляется в соответствии с регламентом работы администрации. Глава района принимает граждан по утвержденному графику. Информация о личном приеме главы Ленинского муниципального района, а также его. заместителей размещена на информационном стенде в администрации района, на сайте района и в газете "Видновские   вести"      5   от 28.01.2011 г. Запись граждан на прием к главе района осуществляется предварительно в отделе по работе с обращениями после   рассмотрения письменного заявления и   личного приема у заместителя главы администрации по соответствующим направлениям. Телефон отдела по работе с обращениями 541-82-36.

 

Будет ли в районе выделяться земля для многодетных семей?

- В соответствии с законом Московской области от 01.06.2011г. №73/2011-03 "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете на получение земельных участков, бесплатно в собственность для индивидуального, дачного строительства и садоводства.

В соответствии с Положением о порядке учета многодетных семей Ленинского муниципального района от 07.07.2011г. № 179 для принятия решения о постановке на учет один из родителей, либо одинокая мать (отец), совместно с которым проживает 3 и более детей в возрасте до 18 лет, зарегистрированные по месту жительства на территории Ленинского муниципального района, подает в администрацию района заявление о предоставлении земельного участка с указанием цели его использования (индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство и садоводство). К заявлению необходимо приложить: копии паспорта, свидетельства о браке, свидетельств о рождении (об усыновлении, удочерении), паспортов всех детей; выписки из домовой книги; из финансового лицевого счета; из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии у членов многодетной семьи права собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения на земельные участки, расположенные на территории Московской области. Необходимо также представить выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии у членов многодетной семьи права собственности на жилые дома (строения), расположенные на территории Московской области, выданные управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

В настоящее время администрация Ленинского муниципального района работает над изысканием свободных земель, и при их наличии земельные участки будут бесплатно предоставляться многодетным семьям согласно их очередности.

 

Около дома № 27 в г. Московский расположен магазин "Продукты", в котором круглосуточно торгуют алкоголем, в том числе некачественным. Замечена продажа сигарет и винно-водочной продукции несовершеннолетним. Жители соседних домов устали от шума, пьяных разборок.

- Администрацией городского поселения Московский направлено письмо ООО "Маркет" с рекомендацией об ограничении работы магазина "Продукты" до 24.00.

Двадцать пятого августа 2011 года в ночное время суток сотрудниками Московского отдела полиции была проведена контрольная закупка на предмет реализации алкогольной продукции. В процессе проведения мероприятий алкогольная продукция продавцом магазина не реализована.

 

В городе Московский всего одно почтовое отделение, в котором работают три сотрудника, обслуживающие 20 тысяч жителей. Будет ли открыто новое отделение? Как сегодня решается вопрос?

- По вопросу открытия новых почтовых отделений в г. Московский руководство Домодедовского почтамта ведет работу по подбору помещений.

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024