Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июль » 26 » Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 21 июня 2011 года
21:24
Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 21 июня 2011 года

Когда будет наведён порядок на въезде и выезде в г. Московском? Бесконечные пробки, утром не можем выехать на работу, вечером до поздней ночи попасть домой.

- Дорога "Рассказовка" - "Десна" находится на балансе "Мосавтодор". В данную организацию администрацией городского поселения Московский направлен запрос по вопросу расширения проезжей части автомобильной дороги.

 

В г. Московский Сбербанк России работает с 9:30 до 18:00. Можно ли увеличить время работы отделения?

- По информации Видновского отделения №7814, в офисе банка г.Московский для улучшения качества работы Сбербанка увеличен штат сотрудников. В настоящее время в помещении банка установлены и функционируют два терминала для приема коммунальных услуг и банкомат. В ближайшее время будут установлены и подключены терминалы в магазинах "Пятерочка" и "Дикси".

 

Будет ли модернизирован стадион в г. Московский?

- В планах социально-экономического развития городского поселения Московский -одним из приоритетных направлений является модернизация муниципальных учреждений физической культуры и спорта. В поселении запланировано строительство спортивно-оздоровительного комплекса, в котором жители и гости городского поселения Московский смогут заниматься 12-16 видами спорта. В настоящее время ведется работа по подготовке проекта планировки.

 

Ходят слухи, что в скором времени будут сносить агрокомбинат "Московский". Так ли это?

- В соответствии с Генеральным планом развития г/п Московский и решением Градостроительного Совета Ленинского района о строительстве на территории Тепличного комбината №1 жилого микрорайона, идет демонтаж в общей сложности 12 га теплиц. Ориентировочное начало освоения первой очереди строительства - осень текущего года. Данный проект рассчитан, как минимум, на 10 лет.

Вместе с тем агрохолдинг "Московский" делает всё необходимое для сохранения своих лидирующих позиций в тепличной отрасли сельского хозяйства. С этой целью реализован проект строительства 15 гектаров современных, высокотехнологичных теплиц Цветочного комплекса, исключительно на собственные средства. В дальнейшем планируется реконструкция тепличного комбината №2.

 

Как будет осуществляться контроль за реализацией бахчевых культур, а также контроль качества продукции на территории Ленинского района?

- По разъяснению начальника ТОУ Роспотребнадзора по г. Домодедово, Ленинскому району Московской области, плановых проверок торговых точек по продаже бахчевых культур, овощей и фруктов не предусмотрено. Основная ответственность за качество реализуемой продукции лежит на продавце. Торговые предприятия должны работать в соответствии с утвержденной Роспотребнадзором производственной программой.

 

Планируется ли в 2011 году в Московской области повышение пенсии?

- Трудовые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению на всей территории Российской Федерации устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Федеральными законами: от 17.12,2001г. № 173 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и от 15.12.2001 г. № 166 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Изменение условий и норм установления, а также порядка выплаты пенсий осуществляется не иначе как путем внесения изменений и дополнений в указанные законы на федеральном уровне.

Источник: газета «Видновские вести».

Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024