Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 31 января 2012 года
08:20
Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района С.Н. КОШМАНУ 31 января 2012 года

Почему в Москве за обслуживание водных счётчиков не взимается плата, а у нас взимается?

МУП "УК ЖКХ" не взимает плату за обслуживание приборов учета водопотребления. Собственники и наниматели жилых помещений вправе самостоятельно заключить договор на обслуживание водосчетчиковой специализированной организацией.

 

Можно ли организовать надомный труд для инвалидов?

Ленинский центр занятости населения сообщает, что в 2011 году в Центр не было обращений работодателей, использующих надомный труд инвалидов. Существует ряд предприятий города Москвы, использующих надомный труд, объединенных в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Женский деловой центр". Все они имеют разные направления женского рукоделия (швейное дело, вязание, изготовление изделий из кожи, вышивание народных орнаментов, роспись по ткани, кружевоплетение и пр.). Подробную информацию о данных организациях можно получить в Ленинском центре занятости.

 

Когда в аптеках будут льготные лекарства? Их уже нет 3 месяца...

Поставка лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, осуществлена частично в конце января 2012 года. Поставка по вновь заключенным контрактам продолжается в феврале. Поставка препаратов производится до четырёх раз в месяц. За получением информации о наличии необходимых лекарственных препаратов следует обращаться к лечащему врачу.

 

В Москве всем ветеранам и участникам войны выдают земельные участки. Распространяется ли это на Ленинский район?

В настоящее время администрация Ленинского муниципального района не располагает сформированными земельными участками (обеспеченными землеустроительной документацией, прошедшими государственный кадастровый учет и т.д.) для дальнейшего их предоставления гражданам.

При этом администрации городских и сельских поселений в составе Ленинского муниципального района осуществляют ведение очереди на предоставление земельных участков льготной категории граждан. Учитывая социальную значимость данного вопроса, при появлении возможности предоставления земельных участков, в первую очередь, они будут предоставляться очередникам и льготным категориям граждан.

 

Как будет реализован на территории района закон о выделении участков многодетным семьям? И конкретно, в части выделения участков под постоянное место жительства?

В связи со вступлением в силу закона Московской области от 1.06.2011 № 73/2011-03 "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" администрацией Ленинского муниципального района ведется учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков.

В настоящее время на учете состоят 163 многодетных семьи. Администрацией Ленинского муниципального района изыскана возможность, и первым 17-ти многодетным семьям, состоящим на учете, предложены земельные участки для дачного строительства площадью по 0,12 га, расположенные в районе дер. Калиновка.

 

Что будет с теми поселениями, которые отошли к Москве?

В соответствии с законом г. Москвы №36 от 28.07.2011г. "Об особенностях организации местного самоуправления в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города Москвы в результате изменения границ города Москвы", и о внесении изменений в статью 1 закона города Москвы от 6 ноября 2002 года №56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" до окончания срока полномочий (октябрь 2013 года) все присоединенные муниципальные образования сохраняют статус, который существовал у них до включения в состав территории города Москвы, в том числе наименование, границы, вопросы местного значения, указанные в статье 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", структуру органов местного самоуправления, муниципальное имущество й источники собственных доходов местных бюджетов.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024