Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Некоторые тветы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" зампреду правительства М/О С. Н. Кошману
21:14
Некоторые тветы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" зампреду правительства М/О С. Н. Кошману

Жители должны оплачивать коммунальные платежи за предоставленные услуги. В июле 14 дней отсутствовала горячая вода, однако в квитанции за июль выставлена оплата за полный месяц. Просим разобраться.

- Согласно Правилам теплоснабжения, ГОСТ Р 51617-2000 на жилищно-коммунальные услуги, отключение горячего водоснабжения для проведения ремонтно-профилактических работ производится не более, чем на 21 день в год. МУП "Управляющая компания ЖКХ" при расчете платы за горячее водоснабжение начисление за данный период не производит, равномерно распределяя оставшуюся сумму начислений на 12 месяцев. Если отсутствие горячего водоснабжения длится более установленного срока, делается перерасчет в оплате за недопоставленную услугу.

 

У нас в семье воспитывается ребенок-инвалид: Коммунальные услуги мы оплачиваем с 50% скидкой, но когда ребёнок через Ленинское управление соцзащиты направляется в больницу или в санаторий, платим в 100% размере. Объясните, почему?

- В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 г. №181-ФЗ семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению.

С ноября 2009 г., в соответствии с Законом Московской области "О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме", изменился порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам льготных категорий. Получатели компенсации осуществляют оплату жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме с последующим получением ежемесячной денежной компенсации расходов в объеме мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных законодательством для определенной льготной категории граждан. Расчет компенсации производится Ленинским управлением социальной защиты населения на основании сведений о начисленных платежах, предоставляемых Управляющей компании ЖКХ.

В случае если вы хотите сделать перерасчет коммунальных услуг в связи с отсутствием одного из жильцов, вам следует обратиться в Управляющую компанию ЖКХ с заявлением и документом, подтверждающим временное отсутствие одного из жильцов.

Более подробную информацию о мерах социальной поддержки семьи, имеющей ребенка-инвалида, можно получить в Ленинском управлении социальной защиты населения. Телефон отдела по делам семьи и детей для справок: 549-80-33.

 

Будут ли продолжены социальные программы, в частности выделение муниципального жилья учителям?

- В соответствии с положением Закона Московской области от 08.12.2005 г. №258/2005-03 "О предоставлении жилого помещения", Закона Московской области от 26.07.2006 г. № 124/2006-03 "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда Московской области по договорам социального найма отдельным категориям граждан" вы должны обратиться в территориальную администрацию с полным пакетом документов для решения вопроса о возможности постановки на очередь для улучшения жилищных условий.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Диалог с властью Теги: оперативно
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024