Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Новоселы поселения Сосенское смогут работать рядом с домом
18:40
Новоселы поселения Сосенское смогут работать рядом с домом

В поселении Сосенское возведут не только жилую недвижимость, власти одобрили строительство в данном районе Новой Москвы торгового комплекса, детского сада и административно-бытовых помещений, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила проект плана участка, расположенного по адресу: дер. Сосенки, участок № 20-1в/4, предназначенного для строительства жилых, социальных и инфраструктурных объектов.

Инвестор-застройщик уже имеет в собственности участок площадью 5,9 га и использует его под жилищное строительство (ЖК с детским садом), разрешение на ГЗК было выдано ранее. Но проектом не предусмотрено создание новых рабочих мест.

«ГЗК приняла решение одобрить проект ГПЗУ на строительство части жилого комплекса, включив туда обязательства инвестора по возведению дошкольного образовательного учреждения, предусмотренного по проекту, и других инфраструктурных объектов, которые позволят создать рабочие места», - пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Площадь жилых объектов, одобренная для строительства, составит 26 тыс. квадратных метров, нежилых - 10 тыс. квадратных метров (административно-бытовой и торговый комплекс площадью 5 тыс. квадратных метров, детский сад на 100 мест площадью 2 тыс. квадратных метров и других объектов инфраструктуры).

Источник: newmos.info/content/news/4243.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024