Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Май » 29 » Новые станции появятся на Киевском и Курском ж/д направлениях в «новой Москве»
09:28
Новые станции появятся на Киевском и Курском ж/д направлениях в «новой Москве»

Новые станции появятся на Киевском и Курском ж/д направлениях в «новой Москве». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы ведем большую работу с РЖД. Мы делаем расчеты по развитию Киевского направления железной дороги со строительством дополнительных станций, ведем развитие Курского направления со строительством дополнительных станций. Мы делаем проект и будут вносить на штаб к мэру вместе с руководителем РЖД», - сказал Марат Хуснуллин.

Ранее, 10 ноября 2015 г. власти Москвы утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского административных округов. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на территории «новой» Москвы построят более 700 км дорог и 45 км линий метрополитена в ТиНАО к 2035 г. Он также отметил, что к 2025 г. в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 55,9 млн кв. м. недвижимости различного назначения, из них территории Новомосковского административного округа 34,7 млн кв. м, Троицкого административного округа - 21,2 млн кв. м. Также предполагается, что к 2035 г. в ТиНАО будет проживать 1,5 млн человек, и будет создано около 1 млн рабочих мест.

Источник: mskagency.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024