Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 16 » Новый детский сад в Троицке начал прием детей сразу после открытия
13:30
Новый детский сад в Троицке начал прием детей сразу после открытия

Новый детский сад в Троицке, открывшийся месяц назад, уже набрал три группы детей. Всего образовательное учреждение может принять до пяти групп дошкольников, так как рассчитано на 125 ребят, сообщает администрация Троицка.

Здание детского сада площадью 3,5 тыс. квадратных метров имеет два этажа, оно построено по индивидуальному проекту. В ДОУ оборудованы игровые комнаты, бассейн, музыкальный зал, комната для спортивных занятий, а также компьютерный класс.

Современные классы для дошкольников оснащены интерактивными досками и проекторами. Штат детского сада (педагоги, медики, психолог и логопед) укомплектован.

В полную силу ДОУ заработает летом. В ближайшее время еще предстоит благоустроить и озеленить территорию, посадить деревья и кустарники, сформировать цветники и газоны.

Троицк являлся самым проблемным населенным пунктом в Новой Москве в плане обеспеченности местами в детских садах. Долгое время здесь наблюдался недостаток дошкольных учреждений. По официальным данным, на 1 сентября 2014 года на получение путевки в детский сад очередь сократилась до 150 детей в возрасте от 2,5 до 3 лет. В 2015 году эту проблему власти Москвы планируют ликвидировать.

Источник: newmos.info/content/news/4377.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024