Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 6 » О компенсации 50% родительской платы муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей
18:08
О компенсации 50% родительской платы муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей

ГЛАВА

ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2010 №58

О компенсации 50% родительской платы муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей, имеющим среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Ленинский муни­ципальной район и в целях социальной поддержки многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01.04.2010 г.- компенсацию муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Ленинского муниципального района в размере 50% родительской платы за содержание детей в МДОУ из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области.

2. Утвердить Положение о порядке компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области в МДОУ (приложение № 1).

3. Финансовому управлению Ленинского муниципального района (Федотова Л.В.) производить финансирование компенсации из средств, выделенных по бюджету муниципального образования Ленинский муниципальный район на 2010 год по разделу "Мероприятия по социальной поддержке населения" путем закрытия лимитов администрации Ленинского муниципального района и открытия лимитов муниципальным дошкольным образовательным учреждениям.

4. Постановление №25 от 18.02.2009 года "О компенсации 50% родительской платы муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Ленинского муниципального района за содержание детей из многодетных семей в 2009 году" считать утратившим силу с 1.04.2010 года.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Артемова В.В.

 

Глава Ленинского

муниципального района В.Ю. ГОЛУБЕВ

 

Приложение № 1 к постановлению главы Ленинского муниципального района от 29.03.2010 № 58

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области в МДОУ

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях оказания мер социальной поддержки многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области, проживающим на территории Ленинского муниципального района.

1.2. Положение определяет порядок предоставления компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Ленинского муниципального района денежных средств за содержание детей из многодетных семей в МДОУ.

II. Право на получение компенсации за содержание детей из многодетных семей в муниципальных дошкольных образовательных учреждений

2.1. Право на получение компенсации за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного прожиточного минимума о Московской области, имеют муниципальные учреждения дошкольного образо­вания (далее МДОУ), находящиеся в ведении Управления образования администрации Ленинского муниципального района.

2.2. Размер компенсации за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области, устанавливается в соответствии с постановлениями главы Ленинского муниципального района от 26.12.2008 № 229 "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района" и от 15,03.2010 № 51 "О внесении изменений в Постановление главы администрации Ленинского муниципального района Московской области № 229 от 26.12.2008 "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района".

 

 

II. Порядок предоставления льготы за содержание детей из многодетных семей в МДОУ

 

3.1. Получатель льготы обращается в отдел по труду и социальным вопросам администрации Ленинского муниципального района и представляет следующие документы для назначения льготы за содержание ребенка МДОУ:

- заявление в свободной форме на имя главы Ленинского муниципального района о представлении льготы оплаты за содержание ребенка в МДОУ;

- паспорт родителя или законного представителя (оригинал, копия первой страницы и страницы с пропиской);

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, входящих в состав семьи, и их копии;

- копия финансово-лицевого счета или выписка из домовой книги;

- справки о доходах родителей (зарплата, алименты, пособие по безработице, справки о выплате Ленинским Управлением социальной защиты населения ежемесячного пособия на детей предоставляются 1 раз в полугодие).

3.2. Предоставление компенсации МДОУ прекращается в случае выбытия ребенка из МДОУ по следующим причинам:

-переезд родителей на другое место жительства; -поступления ребенка в первый класс.

3.3. Муниципальные дошкольные образовательные учреждения ежемесячно предоставляют в МУ "Централизованная бухгалтерия учреждений образования" информацию о посещаемости ДОУ детьми из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области.

3.4. Муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия учреждений образования" Ленинского муниципального района:

- ежеквартально производит расчеты по компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области;

- предоставляет заявку о компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей в МДОУ в отдел по труду и социальным вопросам администрации Ленинского муниципального района.

3.5. Отдел по труду и социальным вопросам администрации на основании представленных заявок ежеквартально готовит проект распоряжения о компенсации муниципальным дошкольным образовательным учреждениям за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области;

3.6. Финансовое управление администрации Ленинского муниципального района осуществляет открытие лимитов муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Ленинского муниципального района в соответствии с распоряжением главы района.

 

 

IV. Порядок финансирования

 

4.1. Финансирование расходов, связанных с компенсацией за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области, в МДОУ, осуществляется за счет средств бюджета муниципального района и в объемах, предусматриваемых на эти цели в плане мероприятий по социальной поддержке населения Ленинского муниципального района на очередной финансовый год.

4.2. Финансовое управление администрации Ленинского муниципального района производит компенсацию за содержание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума по Московской области, из средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Ленинский муниципальный район на 2010 год по разделу "Мероприятия по социальной поддержке населения" путем закрытия лимитов администрации Ленинского муниципального района и открытия лимитов муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Ленинского муниципального района.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024