Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » О льготах на пассажирском транспорте. Минсоцзащиты Московской области разъясняет. (1 аудио)
18:05
О льготах на пассажирском транспорте. Минсоцзащиты Московской области разъясняет. (1 аудио)

       В 2010 году жителям Подмосковья из числа федеральных и региональных льготников, пенсионеров и других категорий граждан сохраняется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования Московской области, а региональным льготникам – в том числе и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
       Для федеральных льготников, не отказавшихся от части набора социальных услуг по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, проезд на данном виде транспорта остаётся, как и прежде, бесплатным.
       Для указанных категорий граждан бесплатный проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования города Москвы и на Московском метрополитене в 2010 году не предусмотрен.
      При этом региональным льготникам сохраняется ежемесячная денежная выплата на проезд по территории других субъектов Российской Федерации, а также право отказа полностью или частично от мер социальной поддержки по бесплатному проезду. В этом случае размер их ежемесячной денежной выплаты увеличивается на соответствующую сумму в зависимости от льготной категории.
       У федеральных льготников средства для проезда по территории других субъектов Российской Федерации в том числе и по городу Москве также учтены в размере ежемесячной денежной выплаты.
Малообеспеченным гражданам в случае экстренной необходимости посещения медицинских и других социально значимых учреждений в городе Москве территориальными структурными подразделениями Минсоцзащиты Московской области будет предоставляться автотранспорт в индивидуальном порядке.

 Министр социальной защиты населения Правительства Московской области - Лагункина Валентина Ивановна


Источник: http://www.adm-vidnoe.ru/
Категория: Общество Теги: льготы
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024