Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 30 » О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области
20:33
О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

Дополнительные выплаты

 

Внесены изменения в законодательство

 

Внесены изменения в закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области". Изменения касаются сроков назначения и порядка выплаты социальных пособий.

Ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за назначением последовало не позднее полугода после рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении этого срока пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за полгода до. месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается на шесть месяцев и выплачивается в течение указанного периода, начиная с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

В случае представления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, в течение календарного месяца, следующего за последним месяцем установленного периода выплаты, ежемесячное пособие на ребенка продлевается на последующие полгода.

В случае отсутствия документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, в указанный срок, выплата ежемесячного пособия на ребенка приостанавливается и возобновляется с месяца подачи заявления о возобновлении выплаты со всеми необходимыми документами.

Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни назначается без ограничения срока обращения. При этом единовременное пособие выплачивается в размере, установленном законодательством Московской области на день юбилея.

Аналогичные изменения в ближайшее время будут внесены в постановление правительства Московской области "Об утверждении порядка назначения и выплаты социальных пособий".

Также указанным законом предусмотрено установление регионального материнского (семейного) капитала в размере 100 ООО рублей. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) второго и последующего детей и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующего детей, то есть начиная с 2014 года.

Ленинское управление социальной защиты населения

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024