Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 25 » О порядке обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов
18:34
О порядке обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 15.04.2010 №7/36

О внесении изменений в решение Совета депутатов Ленинского муниципального района от 15.10.2009 № 11/29 "О порядке обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов в Ленинском муниципальном районе Московской области"

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2009 № 327-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2007 № 714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", Законом Московской области от 26.07.2006 № 125/2006-03 "Об обеспечении жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (в редакции от 28.12.2009 №183/2009-03), руководствуясь п. 3 ст. 30 и п. 1 ст. 44 Устава Ленинского муниципального района,

Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести изменения в "Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов в Ленинском муниципальном районе Московской области", утвержденный решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 15.10.2009 № 11/29:

1.1. Дополнить раздел 1 пунктом 1.6 следующего содержания:

"1.6. Для формирования сводного списка отдельных категорий граждан, администрации поселений представляют в администрацию Ленинского муниципального района копии следующих документов:

- правовой акт органа местного самоуправления о принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях;

- акт проверки жилищных условий;

- документ, подтверждающий соответствующий социальный статус (удостоверение участника Великой Отечественной войны, военный билет, справка из военного комиссариата, архивные справки, справки о заболевании и др. документы);

- выписка из домовой книги;

- финансовый лицевой счёт;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения, свидетельство о праве собственности на жилое помещение).

- документы, удостоверяющие личность всех членов семьи (паспорта членов семьи, свидетельства о рождении несовершеннолетних);

- документы, подтверждающие семейные отношения ветерана ВОВ (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, судебное решение о признании членов семьи);

- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии или отсутствии у заявителя и членов его семьи в собственности жилых помещений, а также о совершённых заявителем и членами его семьи гражданско-правовых сделках с жильём за последние пять лет;

- технический паспорт ГУП МО "МОБТИ" на занимаемое жилое помещение (если жилое помещение в собственности).

Для членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны помимо вышеперечисленных документов предоставляется:

- копия свидетельства о смерти участника ВОВ.

В случае признания жилого помещения непригодным для проживания (постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47):

- акт проверки жилищных условий и распоряжение главы поселения о признании жилого помещения как непригодного для проживания.

Копии документов заверяются нотариально, главой поселения или уполномоченным им лицом".

1.2. В разделе 3 пункт 3.1 слова "очередник обязан представить в администрацию следующие документы" заменить словами "органы местного самоуправления городских и сельских поселений представляют в администрацию Ленинского муниципального района список очередников и заверенные в установленном порядке копии следующих документов граждан:", далее по тексту.

1.3. Дополнить раздел 3 пунктом 3.11 следующего содержания:

"3.11. Размер социальной выплаты, предоставляемой гражданам, не может превышать величины, равной произведению общей площади жилого помещения, предусмотренной для соответствующей категории граждан в статье 1 Закона Московской области от 26.07.2006 № 125/2006-03 "Об обеспечении жилыми помещениями за счёт средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Московской области, установленной федеральным исполнительным органом государственной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, на дату предоставления социальной выплаты".

1.4. В разделе 4 пункт 4.2. слова "гражданин представляет в отдел по учёту и распределению жилья Управления по строительству транспорту администрации Ленинского муниципального района следующие документы" заменить словами "органы местного самоуправления городских и сельских поселений представляют в администрацию Ленинского муниципального района список очередников и заверенные в установленном порядке копии следующих документов граждан:", далее по тексту.

1.5. Дополнить раздел 4 пунктами 4.5 и 4.6 следующего содержания:

"4.5. Администрация Ленинского муниципального района осуществляет подбор и предоставление жилого помещения общей площадью не менее 36 кв. метров гражданам указанной категории.

4.6. В случае отказа гражданина от получения жилого помещения в ином поселении оформляется отказ в письменной форме".

1.6. В разделе 5 пункт 5.1 абзац первый изложить в новой редакции:

" ведёт учёт и формирует сводный районный список очередников, отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, выносит его на утверждение в Совет депутатов Ленинского муниципального района".

2. Направить настоящее решение главе Ленинского муниципального района для рассмотрения и принятия мер по практическому исполнению данного решения.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Видновские вести".

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата от 6 избирательного округа Дулову Л.Н.

 

Председатель Совет депутатов Ленинского муниципального района А.И. ГАЗЕЙКИН



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024