Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » О пособиях жёнам и детям военнослужащих
19:32
О пособиях жёнам и детям военнослужащих

В целях повышения эффективности реализации федерального закона от 19.05.1995 года №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", в части назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, полномочия Российской Федерации по назначению и выплате пособий переданы на региональный уровень. На территории Ленинского муниципального района - Ленинскому управлению социальной защиты населения.

Ежемесячное пособие назначается на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Для назначения предоставляются следующие документы: заявление о назначении пособия; паспорт заявителя; копия свидетельства о рождении ребенка (детей); справка о прописке матери и ребенка; справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы).

Размер ежемесячного пособия составляет 7458 руб.

Пособие беременной жене военнослужащего назначается женщинам, мужья которых призваны для прохождения военной службы по призыву. Размер единовременного   пособия составляет 17402 руб.

За назначением и выплатой указанного пособия гражданам следует обращаться в Ленинское управление социальной защиты населения по адресу: г.Видное, ул.Школьная, д.60, отдел по делам семьи и детей - 2 этаж, каб.5 - 7, в приемные дни: понедельник и среда -с 9-00 до 17-00, пятница - с 9-00 до 13-00. Перерыв на обед с 13-00 до 14-00. Телефон для справок 549-80-33.

 

Ленинское управление социальной защиты населения.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Законодательство Теги: льготы, ЕДВ, пособия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024