Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 3 » О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Московский"
17:10
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Московский"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от     

 

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Московский Ленинского муниципального района Московской области»

 

В целях приведения Устава муниципального образования городское поселение Московский Ленинского муниципального района Московской области в соответствие с изменениями в законодательстве о местном самоуправлении, с учетом протеста Видновского городского прокурора об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",

Совет депутатов решил:

1. Внести в Устав муниципального образования городское поселение Московский следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 1 статьи 9:

а) пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;"

б) дополнить пунктом 33 следующего содержания:

"33) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях.".

1.2. В части 2 статьи 9:

а) в абзаце первом слово "субвенций" заменить словами "межбюджетных трансфертов", дополнить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";

б) в абзаце втором слово "субвенций" заменить словами "указанных в настоящей части межбюджетных трансфертов".

1.3. В части 1 статьи 9.1:

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) пункт 9 считать пунктом 8;

в) дополнить пунктом 9 следующего содержания: "9) создание муниципальной пожарной охраны.".

1.4. В части 2 статьи 9.1 слова "только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)" заменить словами "за счет доходов местного бюджета, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".

1.5. В части 2 статьи 10 после пункта "осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с законами Российской Федерации" дополнить пунктом следующего содержания:

"-утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;"

1.6. Часть 3 статьи 22 изложить в следующей редакции:

"Изменения и дополнения, внесенные в устав поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа поселения, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в устав поселения и предусматривающие создание контрольного органа поселения, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

1.7. В абзаце первом части 1 статьи 44 слова "не позднее 5 дней" заменить словами "в течение 10 дней".

1.8. Дополнить статью 56 пунктом 1.1. следующего содержания:

"1.1. Проект устава поселения, проект решения о внесении изменений и дополнений в устав поселения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава поселения, внесении изменений и дополнений в устав поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Советом депутатов поселения порядка учета предложений по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами."

2. Предоставить внесенные изменения и дополнения в органы юстиции для государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования после государственной регистрации внесенных изменений и дополнений.

 

Глава городского поселения Московский    С.И. СМОЛИЙ

 

Председатель Совета депутатов

городского поселения Московский                В.Ю. ЧИРИН



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024