Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Об играх ФК Росич
19:00
Об играх ФК Росич

Футбольные университеты - дело сложное. Путь на верх в спорте всегда связан с отчаянным   сопротивлением противостоящего    соперника. И чем выше ранг турнира, тем труднее доказывать  свое преимущество:   здесь каждый      противник имеет свои серьезные амбиции, порой подкрепленные основательным опытом, сыгранностью, более высоким мастерством и прочими спортивными составляющими удачи.

В прошлом сезоне футболисты клуба "Росич" выступали в первенстве России в третьем дивизионе для любительских клубов Московской области по группе "Б". Большинство поединков "Росич" выиграл, продемонстрировав добротный футбол. Успешный сезон принёс путевку в более высокий класс - группу "А". Здесь соперниками футболистов из Московского стали команды, имеющие в своих составах более опытных, зрелых игроков.

И они в каждом матче устроили серьезные проверки для клуба дебютанта. Тем более, что и календарь турнира для команды Ленинского района оказался сложным. На старте соперниками "Росича" преимущественно оказались клубы лидирующей группы из Подольска, Ступина, Серпухова, Железнодорожного.

В результате после двух первых удач с командами Солнечногорска и Долгих Прудов последовали две серии по 4-5 неудачных матчей подряд и поражений, как раз от футболистов клубов из верхней части турнирной таблицы.

В итоге "Росич" (тренер Андрей Кручин) основался за чертой десяти сильнейших команд дивизиона "А".

К чести клуба заметим, что в кубковом российском соревновании любительского дивизиона Московской области "Росич" проявил характер и, выиграв четыре встречи, дошел до финала, по пути обыграв лидера - "Подолье".

Финал состоялся из двух поединков. В обоих наши футболисты, к сожалению, уступили команде "Олимп-СКОПА" (Железнодорожный).

Об итогах сезона, работе и перспективах клуба рассказал директор "Росича" Виталий Кречетов, который ранее в течение десяти лет работал генеральным директором российской ПФЛ.

Он также считает, что, оказавшись в более сильной кампании клубов, "Росич" провёл сложный адаптационный сезон.

- Первая пятёрка команд дивизиона "А", - отметил Виталий Кречетов, - это коллективы уровня второй профессиональной лиги, в их составах немало варягов, поигравших в клубах первой и премьер лиги. Поэтому нам, как и другим командам, было сложно противостоять их ударной силе. Отсюда и результаты десяти матчей, в которых мы пропускали от этих соперников по 4 и более мячей. Слабость обороны - это не только промахи наших защитников, это зачастую и отсутствие мобильной атаки или хорошей работы хавбеков клуба. Трудно надеяться на успех, пропуская почти по три мяча за игру. И всё же стоит упомянуть о том, что юношеские, молодежные команды "Росича" в клубном зачёте сумели занять второе место в Московской области. Их задача - готовить резервы для основного состава.

Виталий Кречетов верит в перспективы клуба из Московского, но для их достижения необходимо многое сделать в ближайшем будущем. Прежде всего, это развитие всей инфраструктуры футбольного клуба.

- Сегодня любительский клуб "Росич" -муниципальное учреждение, и все его расходы - это строка в городском бюджете, -говорит он. - В перспективе мы планируем работу как самостоятельного юридического лица. Необходимо искать коммерческих партнёров, инвесторов, развивать собственную деятельность, школу подготовки резерва. Это проверенная практика развития, существующая в мировом и российском футболе.

Нужен современный стадион, как минимум на три тысячи мест для зрителей, тренировочная база клуба, гостиница, многое другое. Если такое удастся сделать, то Московский может стать одним из центров развития футбола в стране. Планов у нас много, нужно засучить рукава и работать. Тогда придут и результаты. Ближайшая задача -войти в число сильнейших клубов в нашем дивизионе Подмосковья.

















































































Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024