Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Об измении порядка проведения оздоровления детей работающих граждан
20:03
Об измении порядка проведения оздоровления детей работающих граждан

ИЗМЕНЕНИЯ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ОРГАНИЗАЦИЯМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЗАКУПИВШИМ ПУТЕВКИ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

 

Ленинское управление социальной защиты населения информирует о том, что в 2010 году изменился порядок проведения оздоровления детей работающих граждан. В настоящее время данные полномочия от Фонда социального страхования Российской Федерации переданы субъектам РФ, на территории Ленинского муниципального района - Ленинскому управлению социальной защиты населения Министерства СЗН Московской области. Указанные полномочия определены Законом Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области". Постановлением правительства Московской области от 31.12.2009 № 1207/55 утверждён Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учёте в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях.

Путёвки в детские оздоровительные учреждения (детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря), как и ранее, приобретаются организациями и предприятиями для детей работающих граждан самостоятельно.

Компенсация стоимости путёвок организациям и предприятиям для детей работающих граждан будет осуществляться через Министерство социальной защиты населения Московской области. В областном бюджете средства на эти цели предусмотрены.

Для получения компенсации предприятиям и организациям необходимо в срок до 15 февраля т.г. направить в Ленинское управление социальной защиты населения министерства социальной защиты населения Московской области заявки (http://mszn.mosreg.ru/normdoks_acts na/365.html).

Обеспечение бесплатными путевками отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из малоимущих семей также будет осуществляться через министерство социальной защиты населения Московской области.

По всем вопросам оздоровления детей необходимо обращаться в Ленинское управление социальной защиты населения, в отдел по делам семьи и детей (заведующий отделом - Сучкова Татьяна Михайловна) по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д. 60, кабинет №7.

Телефоны для справок: 549-80-33, 547-21-88.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024