Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Об осуществлении предварительной оценки документов для назначения пенсии
19:17
Об осуществлении предварительной оценки документов для назначения пенсии

Общеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По достижению этого возраста гражданин имеет право обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением пенсии.

О подготовке необходимых документов можно и нужно подумать заранее. Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права как работающих, так и неработающих граждан.

В настоящее время в Управлении такая работа осуществляется по двум направлениям.

Отделом оценки пенсионных прав застрахованных лиц проводится работа по оценке пенсионных прав работающих граждан, которым предстоит выйти на пенсию в 2011-2013 годах: это мужчины 1951-1953 года рождения и женщины 1956-1958 года рождения, а кроме того граждане, имеющие право на досрочное пенсионное обеспечение.

Практика работы с документами, представляемыми для назначения пенсии, показывает, что в большинстве случаев требуются дополнительные документы, как для подтверждения стажа работы, так и для уточнения заработной платы, поскольку размер пенсии напрямую зависит от этих позиций.

Среднемесячный заработок застрахованного лица определяется за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Предварительная оценка документов способствует сокращению сроков назначения пенсии, предоставляет возможность получить требуемые для назначения пенсии документы заранее. Чтобы это стало возможным, Управление Пенсионного фонда оказывает помощь гражданам в запросе необходимых документов.

Для возможности осуществления такой работы Управление тесно контактирует с работодателями Ленинского муниципального района, которые представляют списки работающих у них граждан предпенсионного возраста. В 2011 году такие списки представили более 400 организаций.

Организации, желающие вступить в кампанию, проводимую Управлением Пенсионного фонда по оценке документов своих работников, могут представить списки с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и страхового номера работающего.

Доводим до сведения работодателей и граждан, что право на предварительную оценку документов имеют не только граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Ленинского муниципального района, но и граждане зарегистрированные по месту пребывания или фактически проживающие в районе.

Прием представителей организации осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Видное, ул. Строительная, д. 16, кабинеты № 42 и № 43 (3 этаж), часы приема с 9.00. до 16.30. Перерыв с 13.00. до 14.00, телефон для справок 549-78-32.

Кроме того, Управление производит оценку документов о стаже и заработке неработающих граждан и граждан, работающих на предприятиях города Москвы или предприятиях, расположенных на территории других районов. Для осуществления такой оценки необходимо обращаться в клиентскую службу "Ленинский район" Управления Пенсионного фонда. Прием граждан осуществляется в кабинете №10 (первый этаж). Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 14.00. Справки по телефону 541-44-35.

Для осуществления предварительной оценки документов необходимо представить следующие документы:

- удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству: паспорт гражданина РФ (для граждан РФ), вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (и его копия);

-подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица (трудовая книжка и ее копия);

-свидетельство о рождении детей (и его копия) (для женщин);

Кроме того, при необходимости прилагаются документы:

-о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряддо 1 января 2002 года;

-подтверждающие стаж на соответствующих видах работ для досрочного назначения трудовой пенсии;

-иные документы.

Заблаговременная оценка документов осуществляется Управлением пенсионного фонда за 4-6 месяцев до момента возникновения права на пенсионное обеспечение.

 

УПФР №4 по Ленинскому району

 

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024