Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Объем платных дорог в Новой Москве составит 10%
23:00
Объем платных дорог в Новой Москве составит 10%

Столичные власти разработают программу строительства новых платных дорог в Новой Москве, сообщил изданию «Московская перспектива» руководитель департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин.

Сетка платных дорог только прорабатывается. Их строительство будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Программа с полным перечнем платных дорог в Новой Москве будет разработана до конца года, уточнил чиновник. По его словам, уже объявились инвесторы, готовые участвовать в строительстве платных магистралей. «Но прежде мы должны просчитать все потоки с учетом развития территории», - пояснил Владимир Жидкин. Прежде чем вложить деньги, инвестор должен оценить рентабельность дороги, а для этого необходимо подсчитать, каким будет трафик.

В следующем году начнется проектирование и будут заключаться контракты. Собственно, к строительству приступят только в 2016 году. «Пока же мы строим дорожно-транспортную инфраструктуру за счет бюджета», - уточнил руководитель департамента.

В департаменте развития присоединенных территорий подсчитали, всего в Новой Москве предстоит построить новых дорог 430 км, отремонтировать и реконструировать старых трасс - 170 км. «По предварительной оценке, около 10% дорог могут статьи платными», - подытожил Жидкин.

Источник: newmos.info/content/news/2745.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024