Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Объявлен конкурс на проект строительства эстакады у метро Саларьево
20:30
Объявлен конкурс на проект строительства эстакады у метро Саларьево

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика и исполнителя проектно-изыскательских работ по реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе и строительству эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро и ТПУ «Саларьево», говорится в сообщении департамента.

Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная цена контракта – 225,368 миллиона рублей. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечено на 30 марта 2017 года, уточняется в пресс-релизе.

Всего планируется построить почти 7 километров дорог. Сначала реконструируют Родниковую улицу, на которой появятся разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы. В дальнейшем предстоит построить дорогу по проектируемому проезду №740 от Новопеределкинской улицы до улицы Авиаторов, а также дорогу по Производственной улицы на участке от проектируемого проезда №740 до улицы Авиаторов.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев напомнил, что сейчас ведется проектирование дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая.

Напомним, ранее Андрея Бочкарева сообщил, что строительство автодорожных подъездов от Киевского шоссе к станции столичного метро «Саларьево» планируется начать во II полугодии 2017 года.

«Строительство подъездов от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» планируется начать во II полугодии текущего года. В декабре 2016 года была определена подрядная организация на проведение проектно-изыскательских работ, в настоящее время ведется проектирование объекта», - заявил Андрей Бочкарев.

Источник: moscowbig.ru/news/objavlen_konkurs_na_proekt_stroitelstva_ehstakady_u_metro_salarevo/2017-02-28-4214 |
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024