Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы для строительства дороги до аэропорта «Остафьево»
16:49
Объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы для строительства дороги до аэропорта «Остафьево»

Департамента по конкурентной политике столицы объявил о проведении конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ. Объект – автомобильная дорога, которая должна соединить МКАД, поселок Коммунарка и аэропорт «Остафьево».

Как указано в материалах на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составит 753,999 млн рублей. Заявки на участив конкурсе от техзаказчиков на строительство автодороги в Новой Москве принимаются до 30 октября. Исполнителя госконтракта объявят 6 ноября текущего года.

На первом этапе будет построен участок с шестью полосами движения от улицы Центральной до автодороги «Солнцево-Бутово-Видное». Второй этап - собственно дорога до аэропорта. Дополнительно в техзадании указывается строительство моста через реку Варварка, путепровода на пересечении с трассой М-3 «Украина» - деревня Сосенки - деревня Ямонтово.

Ранее пресс-служба департамента развития новых территорий сообщала, что к 2016 году к аэропорту «Остафьево» подведут две автодороги, одна из которых будет построена с нуля от МКАД через поселок Коммунарка. Вторая дорога проляжет по маршруту: М-3 «Украина» - Сосенки - Ямонтово - дорога «Коммунарка - аэропорт "Остафьево"».

Источник: newmos.info/content/news/3496.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024