Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 29 » Объявлены конкурсы на строительство и эксплуатацию путепроводов в Щербинке и Крекшине
11:35
Объявлены конкурсы на строительство и эксплуатацию путепроводов в Щербинке и Крекшине

Департамент Москвы по конкурентной политике проводит два конкурса на право заключения соглашений о финансировании, строительстве и эксплуатации автодорожных путепроводов: на 34 км Курского направления Московской железной дороги и на 36 км Киевского направления МЖД.

Путепроводы в районе станций «Щербинка» и «Крекшино» в Новой Москве должны быть введены в эксплуатацию через 18 месяцев после подписания договора. Одно из главных условий для исполнителей госконтракта – плата за проезд легкового автомобиля на переезде рядом с Крекшино не выше 40 руб., рядом с Щербинкой не выше 50 рублей.

Согласно проекту, длина путепровода в районе станции «Крекшино», включая подъезды к переезду, должна составлять 1,2 км. В рамках проекта должна быть реконструирована дорожная сеть на участке от путепровода до улиц Центральная и Солнечная и построены остановки общественного транспорта. По двум полосам движения будущего путепровода смогут проезжать до 9,5 тыс. автомобилистов в сутки. Максимальный размер концессионной платы (платеж при заключении соглашения) составляет 96,5 млн рублей.

Второй путепровод у станции «Щербинка» должен быть длиной 1,1 км. Застройщик должен будет реконструировать железнодорожный переезд на 34-м км Курского направления, участок Москва – Подольск и саму станцию «Щербинка» (ул. Юбилейная г.о. Щербинка). На этом путепроводе также должно быть две полосы движения или более, по которым смогут проезжать до 12,2 тыс. автомобилей в сутки. Максимальный размер концессионной платы составляет 107 млн рублей.

Вдоль обоих путепроводов проложат тротуары, установят светофоры, через дорогу обустроят наземные пешеходные переходы.

Срок действия концессионного соглашения – 31,5 год. Департамент по конкурентной политике принимает заявки до 13 марта 2015 года. Победителей торгов объявят до 3 августа 2015 года. 

Источник: newmos.info/content/news/4118.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024