Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Обманутые дольщики из Щербинки получат квартиры
17:18
Обманутые дольщики из Щербинки получат квартиры

Обманутые дольщики из Щербинки могут получить 24 квартиры в жилом комплексе, запланированном к строительству в этом же городском округе - в доме 42 по ул. М.Барыши. Администрация Щербинки заключила договор с инвестором о реализации проекта комплексного освоения земли, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Участок под застройку в Новой Москве будет предоставлен сроком до конца 2016 года, сообщили в Москомстройинвесте. Инвестора также обязали реконструировать школу, чтобы ее могли посещать 1100 человек вместо нынешних 300, а также возвести спортивные объекты и обеспечить теплом пожарное депо и детский сад, возводимые за счет города.

Инвестору предстоит расселить жителей ветхих жилых домов в Щербинке – 38, 39, 40 по ул. Энгельса – с последующим сносом зданий, так как участок попадает в зону реконструкции действующей школы. Запланировано благоустройство городского пруда.

Наконец, застройщик должен будет построить и передать 24 квартиры общей площадью около 1,2 тыс. квадратных метров участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщика ЗАО «Стройметресурс» (ул. Овражная, вл. 3-8).

Площадь квартир в новом жилом комплексе - 171,5 тыс. квадратных метров. Объем нежилого фонда составит 38,5 тыс. метров, помещения выделят под отделение почты, банка, магазины, котельную и соцобъекты. Парковка ЖК сможет вместить 486 машин.

Источник: newmos.info/content/news/3400.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024