Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 12 » Очередники и переселенцы из ветхих домов поедут в Новую Москву
08:20
Очередники и переселенцы из ветхих домов поедут в Новую Москву

Строительство социального жилья для очередников и переселенцев из сносимых домов начнется на территории Новой Москвы в ближайшие годы, заявил заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Власти Москвы в ближайшие годы поручат возводить социальной жилье, и самая подходящая территория для этого – Новая Москва. Как пояснил Марат Хуснуллин, «в данный момент завершаются работы по разработке и утверждению территориальных схем развития новых округов, что определит перспективные участки для строительства жилья за счет бюджета».

Построенное жилье предоставят очередникам и переселенцам из ветхих домов. Заммэра подчеркнул, что по закону переселение из сносимых домов будет производиться в пределах района, в котором гражданин проживал ранее. То есть на переселение в пределах Новой Москвы могут рассчитывать те, кто проживает здесь сейчас. 

Темпы строительства в ТиНАО растут. В 2013 году в Новой Москве было введено 1,5 млн квадратных метров жилья, за 2014 год будет сдано на 0,1 млн «квадратов» больше. А в 2016 году жилищное строительство в Новой Москве достигнет 2 млн квадратных метров в год. 

Источник: newmos.info/content/news/3157.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024