Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Одобрен проект планировки связки между Калужским и Киевским шоссе
20:50
Одобрен проект планировки связки между Калужским и Киевским шоссе

Во вторник на заседании правительства Москва был одобрен проект планировки дороги-связки между Калужским и Киевским шоссе. Протяженность участка составит 14 км. Дорогу проложат через несколько деревень Новой Москвы – Середнево, Марьино и Десна, сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Эта дорога с двумя полосами движения в каждом направлении, расположенная в средней части Новой Москвы, обеспечит дополнительные связи между Киевским и Калужским шоссе, - рассказала Юлиана Княжевская на заседании. – Ее создание позволит создать комфортный подъезд общественного и личного транспорта к существующим и вновь создаваемым жилым зонам».

По большей части дорога будет отстроена с нуля и лишь местами пройдет по существующим выездам из деревень Бурцево, Середнево, Староселье, Марьино, Пенино и коттеджных поселков. После реконструкции проезжая часть автодороги будет расширена с 5 до 15 м; количество полос также увеличится.

Через реку Ликову дополнительно будет построен мост, а вместо перекрестков или съездов с Калужского и Киевского шоссе построят эстакады. На пересечениях с дорогой в Бурцево, вдоль СНТ «Анино-2», в деревню Марьино, на Калужском шоссе и на выезде из СНИ «Родник- 1» будут установлены светофорные комплексы. Отдельные участки новой трассы будут идти параллельно проектируемой линии трамвая.

Проектировщики позаботились и о пешеходах: с двух сторон дороги предусмотрены широкие тротуары, а для безопасного перехода через трассу будут установлены светофоры с кнопкой вызова зеленого сигнала. Также по новой дороге смогут беспрепятственно передвигаться велосипедисты по велодорожкам и общественный транспорт по выделенной полосе.

Источник: newmos.info/content/news/3742.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024