Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Май » 6 » Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе
11:16
Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе

Около 26 километров дорог будет построено и обновлено в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе от 20 до 29 километра. Об этом 5 мая сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Также будет построено четыре тоннеля. Один из них свяжет новую трассу Калужки со старой в обход деревни Сосенки, второй появится у поселка Газопровод. Сейчас ведется строительство двух разворотных тоннелей - для движения в область в районе поселка Дубровка и для движения в Москву в районе агрокластера «Фуд-Сити», - сказал Андрей Бочкарев.

Строители возведут четыре моста через реку Сосенка и четыре эстакады. Для безопасности пешеходов на этом участке предусмотрено два надземных и пять подземных переходов.

В Департаменте строительства также отметили, что реконструкция Калужского шоссе проходит в два этапа. Второй предусматривает работы на участке с 29 до 49 километра. Здесь построят и реконструируют 25 километров дорог - в том числе 17 километров основной трассы и 5 километров боковых проездов. Шоссе расширят до четырех полос в каждом направлении.

Кроме того, предусмотрено пять путепроводов и два моста через реки Десна и Пахра, восемь надземных и три подземных пешеходных переходов.

«Завершение всех работ значительно улучшит дорожную ситуацию на транспортном направлении Профсоюзная улица - Калужское шоссе, повысит безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов», - заключил Андрей Бочкарев.

Источник: icmos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024