Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 14 » Оперативная обстановка на территории Ленинского муниципального района за период с 04 по 10 мая 2012 года
18:32
Оперативная обстановка на территории Ленинского муниципального района за период с 04 по 10 мая 2012 года

09 мая 2012 года, в период времени с 21.30 до 22.15 часов, уроженец респ. Таджикистан, незаконно проник на участок одного из домов, расположенных в пос. Ватутинки, где из салона припаркованной автомашины похитил мобильный телефон, принадлежащий хозяину дома. После этого, продолжая свои преступные действия, проник в пристройку дома и откуда тайно похитил наручные часы. Хозяин дома, выглянув в окно, заметил, что дверь в его автомашине открыта. Почувствовав что-то неладное, взял травматическое оружие и вышел на участок. Открыв дверь в пристройке дома, увидел, что там находится посторонний мужчина. Подозреваемый попытался скрыться, но потерпевший, выстрелив два раза в воздух, догнал обидчика и вызвал сотрудников полиции. По приезду страж порядка, подозреваемый оказал сопротивление. Объяснить, что подтолкнуло задержанного к совершению такого преступления он не может, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Следственным Управлением УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключении я под стражу.
С заявлением в УМВД обратился житель г.Москвы о том, что 08 мая неустановленное лицо из а/м заявителя, припаркованной на автостоянке крупного торгового центра, тайно похитило имущество последнего. Сумма ущерба составила около 45000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 41-летний житель г. Москвы, который подозревается в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело.
В дни майских торжеств порядок на территории Ленинского района обеспечивали более 650 сотрудников полиции. Из-за насыщенности массовыми мероприятиями, а также инаугурации Президента России ежедневно собирались и резервные силы УМВД. Первомай, День Георгия Победоносца, День Победы и чемпионат по мотоболу прошли без нарушений общественного порядка. Только в Видном в гуляниях приняли участие около 23 тысяч человек.

За истекший период в районе совершено:
выявлено 2 граждан, которые находились в федеральном розыске; зарегистрировано 1 преступление по факту угона автомашин; выявлена 1 автомашина, которая числится в розыске как похищенная; 19 преступлений по факту кражи, в 8 случаях установлены подозреваемые; 5 фактов нанесения телесных повреждений, по 3 установлены подозреваемые; в ходе операции «НОН» выявлено 6 фактов незаконного оборота наркотиков.

Телефон дежурной части УМВД: 541-57-22,
«телефон доверия»: 541-41-44
Источник: adm-vidnoe.ru/?mod=category&id=12&info_id=6009 | Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024