Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 16 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
16:48
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

В результате чётких и слаженных действий сотрудников Видновского и Развилковского городских отделов милиции был задержан преступник, нападавший на женщин в промышленной зоне г. Видное. Информация о первом изнасиловании поступила в декабре прошлого года. В результате оперативнорозыскных мероприятий, которые возглавили лейтенант милиции А.Телегин и капитан милиции А. Рогов, задержан 36-детний выходец из Таджикистана, рабочий одной из строек Видного. Примечательно, что насильник проживал в Ленинском районе с семьёй - детьми и женой.

С заявлением в УВД обратился житель г. Москвы о том, что 10 марта, около 16 часов, возле одного из магазинов пос. Дубровский двое мужчин славянской наружности, угрожая физической расправой, открыто похитили личное имущество заявителя. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. В совершении данного преступления подозревается 40-етний местный житель, ранее судимый за совершение подобных преступлений.

Жительница Украины, работающая в магазине "Ашан" в должности хозяйки кассы, совершила кражу денег. Шестого марта, закончив работу, она не сдала выручку, а, имея умысел на тайное хищение денежных средств, попыталась вынести около 185 тысяч рублей. Охранник проявил бдительность и вызвал сотрудников милиции. При личном досмотре подозреваемая добровольно отдала похищенные денежные средства, предъявив при этом поддельное разрешение на работу. По данному факту отделом дознания УВД по Ленинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело.

 

 

СЛУЖБА 01

 

Восемнадцать человек спасены 10 марта при пожаре в пос. Мосрентген.

Загорелась 3-х комнатная квартира, расположенная на 6-м этаже 9-этажного жилого дома. К моменту прибытия пожарных подразделений из окон шестого этажа вырывались языки пламени. Металлическая входная дверь в квартиру была закрыта на замок. Пожарными подразделениями были эвакуированы жители соседних квартир, из них трое - звеном газо-дымо-защитной службы. В результате пожара выгорела большая комната по всей площади, остальные комнаты и имущество закопчены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Пятого марта произошёл пожар в кабине лифта в панельном 12-этажном жилом доме в пос. Валуево. Кабина лифта сгорела полностью, обгорели двери лифта с 7 по 12 этажи, закоптились стены в подъезде. Пострадавших нет.

В пять часов утра 11 марта поступило сообщение о пожаре в 2-этажном магазине в г. Московский. Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что разбиты и горят два окна магазина, изнутри идёт густой дым, В результате пожара сгорел и разобран подвесной потолок, от дыма и огня пострадали стены и окна. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

 

 

ОГИБДД

 

С 19 марта по 4 апреля в Московской области проводятся мероприятия "Весенние каникулы". С начала года на дорогах Подмосковья пострадали 96 и погибли 5 юных участников дорожного движения. Большинство маленьких пострадавших - пассажиры, которые перевозились без специальных детских удерживающих устройств, и ремней безопасности. Основные причины травматизма - недисциплинированность водителей и безучастность взрослых.



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024