Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 11 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
17:05
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

Камера видеонаблюдения, установленная в магазине "Ашан" на 41 -м километре МКАД, помогла раскрыть кражу. С заявлением в УВД по Ленинскому району обратился житель г. Москвы, который сообщил, что 1 августа в магазине у него украли кошелёк с 14 тысячами рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан 48-летний житель г. Видное, который полностью, изобличён в содеянном. Задержанный решил совершить кражу, гуляя по магазину, и для этого подошел почти вплотную к незнакомому мужчине, приоткрыл молнию сумки и вытащил кошелёк, который сразу же убрал в карман своих брюк, что и зафиксировала камера видеонаблюдения. После этого карманник направился на линию касс, где его уже ожидали сотрудники милиции вместе с сотрудниками охраны магазина. Видновчанин полностью признал свою вину и добровольно отдал украденный кошелёк. В настоящее время Следственным управлением при УВД по Ленинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Первого августа сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Ленинскому муниципальному району по радиосвязи получили сообщение о том, что возле ТРЦ "МЕГА", расположенного на 21 километре Калужского шоссе, неустановленный мужчина похитил барсетку из автомашины и скрылся с места происшествия на автомобиле "Инфинити". В ходе патрулирования территории сотрудниками милиции была выявлена и задержана данная автомашина, водителем которой оказался житель Одинцовского района. При осмотре автомашины обнаружена украденная барсетка. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ночь с 4 на 5 августа, находясь на маршруте патрулирования на проспекте Ленинского комсомола в г. Видное, милиционеры остановили женщину для проверки документов. Она представилась и назвала адрес местожительства, сказав, что паспорта при себе не имеет. Стражи порядка усомнились в ее словах. При проверке оказалось, что данная женщина с июня 2010 года находится в Федеральном розыске за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в особо крупном размере. В дежурной части УВД в ходе личного досмотра у 34-летней москвички обнаружен российский паспорт с изменёнными данными. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

 

 

ОГИБДД

 

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 пассажира и пешеход, зарегистрированы на дорогах района за прошедшую неделю. Первого августа на Валуевском шоссе 18-летний житель города Троицка, управляя автомобилем "Фольксваген-Гольф", неправильно выбрал скоростной режим, не учёл дорожные условия и врезался в дерево. В результате травм различной степени тяжести два пассажира автомобиля доставлены в Видновскую районную больницу. Вечером 4 августа на дороге, ведущей от Мещеринского шоссе в сторону реабилитационного центра "Детство", автомобиль под управлением 25-летнего уроженца Турции, проживающего по временной регистрации в Москве, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход, личность которого устанавливается, госпитализирован в ВРБ с тяжёлыми травмами.

Подведены итоги рейда Госавтоиспекции "Безопасность на пассажирском транспорте", который проводился с 28 июля по 5 августа. В ходе рейда составлено 83 протокола об административных правонарушениях на водителей автобусов, в том числе 16 - за нарушение скоростного режима и столько же за нарушение правил перевозки людей; выявлено 22 неисправных автобуса.

В связи с подготовкой школ, детских садов к началу нового учебного года проводится работа по проверке подъездных путей, а также организации дорожного движения в зоне расположения детских образовательных учреждений.

На территории Ленинского района расположено более 70 объектов повышенного внимания. На сегодняшний день проведено 29 проверок совместно с представителями органов местного самоуправления, дорожных и коммунальных организаций. Изучается наличие необходимых дорожных знаков, разметки, освещения, ограждений, тротуаров и работа светофорных объектов.

Выявлено 16 недостатков, в основном - отсутствие в полном объеме дорожных знаков, предусмотренных ГОСТом, отсутствие или изношенность дорожной разметки.

До 10 августа текущего года планируется охватить все детские образовательные учреждения, и в случае невыполнения дорожными организациями предписаний Госавтоинспекции по выявленным недостаткам, будут наложены административные штрафы на ответственные организации. ОГИБДД просит сообщать информацию об имеющихся проблемах в организации дорожного движения в местах массовых передвижений детей по пути в школы и сады. Контактный телефон 8-495-541 -45-95.

 

 

СЛУЖБА 01

 

В период со 2 по 6 августа в Ленинском районе произошло 3 пожара. Около 27 тонн подсолнечного жмыха уничтожено огнём на складе сыпучих кормов на территории животноводческого комплекса ООО "Племзавод "Коммунарка" в д. Летово. ЧП произошло 2 августа в результате самовозгорания. Пострадавших нет.

Третьего августа загорелся автомобиль "Фольксваген" напротив бизнес-центра "Румянцево" в одноимённой деревне. В результате пожара выгорел моторный отсек, оплавилась торпеда в салоне, нарушено остекление, обгорело лакокрасочное покрытие кузова. Причина пожара устанавливается.

Четвёртого августа произошёл пожар в 2-этажном здании автосервиса в д. Апаринки. В результате пожара выгорели помещения на площади 200 кв.м. Условие, способствующее развитию пожара, - позднее сообщение. Пострадавших нет.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024