Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 18 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
19:59
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

Отдел лицензионно-разрешительной работы УВД по Ленинскому муниципальному району напоминает гражданам, владельцам гражданского оружия, что в соответствии со ст. 24 Федерального закона "Об оружии" лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешение на хранение или хранение и ношение оружия.

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

С 6 по 12 августа задержано двое граждан, которые находились в федеральном розыске; зарегистрировано 2 преступления по факту угона автомашин (1 угон раскрыт); 26 краж (в 12 случаях установлены подозреваемые); 3 грабежа; выявлено 13 фактов незаконного оборота наркотиков.

Утром 7 августа находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники милиции по радиосвязи получили от дежурного сообщение о том, что от д.№ 56 по проспекту Ленинского комсомола в Видном был угнан автомобиль "Дэу-Нексия" серебристого цвета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий во дворах на Жуковском проезде была обнаружена угнанная автомашина; установлены очевидцы происшествия. Получив от них приметы угонщика, милиционеры продолжили патрулирование и спустя некоторое время задержали подозреваемого - 24-летнего видновчанина. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения операции "МАК" ночью 12 августа в г. Видное на ул. Строительной сотрудники отдельной роты ППС УВД по Ленинскому району остановили подозрительную женщину. При проверке документов она сильно нервничала, на вопросы отвечала невнятно. По указанию дежурного по Ленинскому УВД гражданка была доставлена в дежурную часть, где из её личной сумочки был изъят сверток с порошкообразным веществом кремового цвета, также были обнаружены и изъяты медицинские шприцы. По данному факту проводится проверка.

 

 

СЛУЖБА 01

 

В период с 9 по 13 августа пожарные подразделения совершили 38 выездов, из них 25 - по ложным вызовам. Ещё в девяти случаях горел мусор, зарегистрирована одна авария по линии энергонадзора. За истекший период произошёл 1 пожар. Двенадцатого августа загорелись хозпостройки в пос.Коммунарка. В результате пожара здания выгорели изнутри на площади 40 кв.м. Условия, способствующие развитию пожара, - позднее обнаружение и сообщение. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Граждане! Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения жизни, здоровья и жилища от огня! В случае возникновения или обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам: 01 или 541-37-00, 541-37-11. Получить консультативную помощь о мерах пожарной безопасности можно по телефону 541 -37-44, "телефон доверия" ГУ МЧС России по Московской области 743-02-72. По вопросам очистки дымоходов обращайтесь в ВДПО Ленинского района, тел. 712-70-77.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024