Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
09:42
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

За период с 24 по 30 сентября в Ленинском районе зарегистрировано 28 краж, в 15 случаях установлены подозреваемые; 8 фактов нанесения телесных повреждений,  по 6 установлены подозреваемые; один угон автомашины; две автомашины, находившиеся в розыске как похищенные, выявлены. Установлено местонахождение двух граждан, находившихся в федеральном розыске. За нарушение сроков перерегистрации изъято 10 единиц гражданского оружия.

В УВД обратился житель г. Москвы с заявлением о том, что вечером 30 сентября неустановленные лица проникли на территорию участка, расположенного в садовом товариществе "Десна", и похитили инструменты из строящегося дома. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны 42-летний житель Пензенской области и 51 -летний житель г. Чебоксары. Возбуждено уголовное дело.

 

 

ОГИБАЛ

 

С 24 сентября по 1 октября на дорогах Ленинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало два водителя, пешеход и пассажир.

Утром 24 сентября на дороге, ведущей от Киевского до Калужского шоссе, 25-летний водитель, москвич, управляя автомашиной "Хёндай-Акцент" по доверенности, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной "ВАЗ-21074", управляемой жителем пос. Коммунарка. В результате столкновения водитель и пассажирка ВАЗа с многочисленными травмами доставлены в больницы. Проводится административное расследование.

 

 

Служба 01

 

За период с 24 сентября по 1 октября пожарные подразделения района выезжали по вызовам 26 раз, из которых 19 вызовов оказались ложными.

Двадцать шестого сентября в д. Дроздово сгорели три бытовки общей площадью 24 квадратных метра. В этот же день сгорела бытовка площадью 8 квадратных метров в селе Ермолино. Пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются.

 

 

Уважаемые читатели!

 

Сжигая мусор на своих дачных участках, помните: правила пожарной безопасности запрещают разведение костров ближе 50 метров от зданий, коммуникаций и лесопосадок.

Также обратите внимание на печь или отопительный котел. Осень - лучшая пора, чтобы прочистить дымоход и замазать образовавшиеся трещины.

Перед началом отопительного сезона печи, камины, калориферные установки и другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Печи и камины должны иметь установленные нормами противопожарные разделки, т.е. расстояние от внутренней поверхности дымовой трубы до горючих элементов здания должна составлять не менее 38 см. Топка должна быть выложена из огнеупорного кирпича, дымовые зубы выполняются из глиняного кирпича толщиной не менее 12 см, воздушный промежуток между печью и горючими стенами должен быть 13 см - при толщине стенок печи или камина в полкирпича и 38 см - при толщине стенок в целый кирпич.

При установке временных металлических и других печей заводского изготовления в жилых домах и на дачах должны выполнять указания (инструкции) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления. Расстояние от печей до шкафов, стеллажей и другой мебели должно быть не менее 70 см, а от топочных отверстий - не менее 125 см.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024